Monday, April 11, 2016

Бег и работа, очки, борьба с плюшкинизмом

Стала брать с собой на работу спортивные вещи, чтобы бегать пока дети днём спят. Когда график "сутки через сутки" другой возможности побегать нет. Стало легче переносить такой график, нет ощущения, что из-за плотного график чего-то лишаешься. Первый раз забыла спортивный лиф взять, бегала в простом и поняла ценность спортивного лифа (и это при моём небольшом размере груди). 

Сейчас на работе в моей группе трое детей. Если  сравнивать с полным объёмом (когда в группе 8 ребят, а на деле бывает и больше) чувствуется большая разница. Когда детей мало, они получают больше внимания, больше любви. Когда детей много, становится тяжело уделять каждому достаточно внимания, дети более капризные.

Мне нравится читать про жизнь выдающихся учёных. На этой неделе наткнулась на пост про Николу Теслу. Среди прочих интересных фактов было написано, что он увлекаля евгеникой (в тему моего поста: размышления на тему родительства). 

Получила очки, заказанные во время похода к оптометристу. Непривычно видеть себя в очках, но я и не собираюсь ходить в них постоянно. Просто буду давать глазам отдохнуть от линз и носить на работе, где ночью надо заполнять электронный журнал.



Решила перестать распыляться и делать по сто дел одновременно. Как в рукоделии, так и блоговедении. Вела ещё блоги на сайтах отзывов, решила перестать. Заодно полезно для моей борьбы с плюшкинизмом. Ради полноцнных отзывов лежали отложенными упаковки и полупустые-пустые баночки-флакончики. С прекращением писания отзывов, они потеряли свою ценность и можно смело отправлять в мусорник, где им и место.

Отметила с подругой 8-ого апреля Международный день цыган. Ездили к памятному камню (маасовый растрел цыган фашистами). Погуляли в лесу. В воскресенье сходили на концерт, посящённый этому дню.

Плюсы недели:

  • Нашла вариант занятий спортом при плотном рабочем графике
  • Общалась с друзьями 
  • Ходила на концерт

No comments:

Post a Comment