Wednesday, June 18, 2014

БАД-ы, обман?

Специально почитала рекламы различных добавок к питанию: стимулирующие обмен вещевств, контроль за размножением грибков (дрожжей) в микрофлоре, средства, подавляющие голод, противовирусные. 

Часто рекламы содержать следующие советы:
Для усиления действия препарата нужно потреблять меньше кофе, чая, алкоголя, сладкого, сахара. Больше есть продукты из цельного зерна, свежих фруктов, овощей - вареных и свежих. Заниматься спортом.  Для достижения результатов рекомендуется соблюдать принципы здорового питания и образа жизни. Разнообразное, сбалансированное питание и здоровый образ жизни важны. 

И благодаря данному препарату вы заметите сногшибающие результаты, улучшится обмен вещевств, избавитесь от токсинов итд.

Людей обманывают, заставляя покупать недешевые преператы? Хотя если есть спрос, то есть и предложение.

Я не буду утверждать, что препараты не работают. Но я уверена, что если человек просто перейдет на здоровый образ жизни, не принимая препаратов, то будет видимый результат.

В постах про питание (1, 2) я писала о том, чем страшен недобор определенных веществ в рационе, но на самом деле перебор тоже может приводить к различным заболеваниям. Прежде чем принимать какие-либо добавки стоит посоветоваться с врачом, сделать анализ крови и, отталкиваясь от этого, принимать  решение.

Биологически активные добавки (БАД) к пище — композиции биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов. (Википедия)

No comments:

Post a Comment