Thursday, November 20, 2014

Вторая улица - плед. Готов!

Ура-ура! Я закончила-таки обещанный плед. 


В погоне за красивыми картинками я забыла ориентироваться на будущий размер изделия. В итоге плед вышел больше, чем я собиралась делать. 

Столько мотков (один моток: 50 г / 133 м) пошло:
Белоснежый - 1+
Белый -5
Бежевый - 7
Светло-коричневый - 5+
Шоколадный - 5
Чёрный - 6

Из одного мотка получалось 32 квадрата. Используя умножение, пересчитывать "пиксели" мне лень, в розе получается около 960 квадратиков. Вязала крючком №3, можно было взять крючок побольше, плед получился довольно плотный. 


Бабушкин квадрат - два ряда, мотивы соединяла сразу по ходу вязания, мне было лень после сшивать ( я вобще довольно ленивая, хотя лучше сказать - экономная: время сберегла, и квадраты не растеряла).

Поначалу я стеснялась вязать в общественных местах. Потом уже вязала везде: в гостях, в кафешке, в поезде, на работе в свободное время. В магазине продавцы начали узнавать. К концу и в магазине и на складе закончились светло-коричневые нитки, пришлось замещать другими нитками похожего тона. Они были тоньше, вязала двумя нитками, из остатков этой пряжи начала вязать кофточку, получится - похвастаюсь. 

Пока вязала, всё переживала, будет ли понятно что это роза. До самого конца, многие не видели бутон. К счастью, малышке плед-ковер понравился, собачке тоже.


Закончив работу, я поняла, что теперь могу связать что угодно.
Ажурная кофта с узором веерочки
Увлеклась вязаным кружевом: Пост-похвастушки или Ай-Да-Молодец!
Для разнообразия взялась за спицы: Свитер с косами



P.S Схема для Лили


7 comments:

  1. Обалденно!!!! Первый раз в жизни мне так понравился вязанный коврик. А случайно схемы розы (т.е. расположения квадратиков по цветам) нет? Была бы очень признательна :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, засмущали :) В пост добавила схему.

      Delete
    2. Спасибо!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!!!)))))))

      Delete
  2. Каждый квадрат вяжется одним цветом? Очень даже здорово!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :)
      Правильно, каждый квадрат своим цветом

      Delete
  3. Добрый день. Очень красивая работа. А каким способом Вы соединяли квадраты?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комплимент. В последнем ряду квадрата подвязывала его к соседнему за арочки (воздушные петли). На просторах Интернета видела, что квадраты и просто сшивают, но мне было страшно растерять пиксели.

      Delete